• Главная
  • Форум
  • Модельный ряд Вольво
  • Технический департамент
  • Объявления
  • Оглавление
  • Последние темы
  • Поиск
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация
Форум
Технический департамент
Модельный ряд Вольво, содержание и уход за Вольво
Volvo S80 / Вольво S80
Готов поделится
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Re: фото 14 года 1 мес. назад #4724

  • volcovol66
  • volcovol66 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Карта ТО.htm
Пробую в этом формате
Карта ТО.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: фото 14 года 1 мес. назад #4725

  • volcovol66
  • volcovol66 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Вложение не найдено


че за хрень

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Темы 14 года 1 мес. назад #4726

  • volcovol66
  • volcovol66 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Мыжики , есть интересные темы , для влодельцев S60 наработки , по обслуживанию и ремонту , установке навигатора и всякой нужной мелочевке , буду пытаться все кидать *.doc просто у меня все в *.pdf... давайте обмениваться интересным!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ну начнем 14 года 1 мес. назад #4727

  • volcovol66
  • volcovol66 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Вложение не найдено


это то что можно заказать и привести и не только это , но зато оригинал....это так небольшое отступление
:todey:

Вложение не найдено


Это небольшая инструкция по RGB преобразователю , кому будет интересно , могу дать точные координаты где можно купить , стоит 350 р. и как правильно установить инструкция....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Неиспавности начнем с мелочей 14 года 1 мес. назад #4740

  • volcovol66
  • volcovol66 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
:todey:
Хочу поделиться опытом ремонта Volvo S60:
1. Неисправность открытие и закрытие лючка топливного бака,
2. Неисправность открытия и закрытия двери
1. Основная проблема э в основном неисправность двигателя который приводит в движение червячный механизм (замена всего механизма влетает в копейку), решение проблемы двумя способами , первый- замена двигателя , но его не так просто найти , из- за определенных размеров , хотя для информации , такие же двигатели стоят и в замке открытия дверей (можно их там позаимствовать на б/у запч.), второй- ремонт двигателя , там в основном износ щеток , здесь небольшой гемор , они маленькие 2,5 Х3,5 мм ,но возможно ..использую простую щетку большего размера . После ее изготовления посадить в гнездо и приклеить токопроводящим клеем или можно с тыльной стороны супер клеем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Продолжение 14 года 1 мес. назад #4741

  • volcovol66
  • volcovol66 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
2. Неисправность открытия и закрытия двери – здесь я немножко подробнее но по алгоритму с фотографиями:
1. Снять защелки обшивки двери (неудобно, но что делать) вот как они выглядят-
[attachment:1]0.jpg[/attachment]

[attachment:2]1.jpg[/attachment]

[attachment:3]2.jpg[/attachment]

[attachment:4]3.jpg[/attachment]

2. Снять заглушку в отсеке ручки двери и открутить винт.
[attachment:5]5.jpg[/attachment]

3. Открутить фиксатор кнопки открытия дверей(он достается легко и не откручивая
[attachment:6]4.jpg[/attachment]

4. Отсоединяем тросик от ручки открытия двери изнутри, тупо дергаем от двери и он выходит с креплением из фиксатора.
[attachment:7]6.jpg[/attachment]

5. Аккуратно снимаем клеевую накладку с металлического каркаса двери(можно не всю , а только ближняя к замку часть ).
[attachment:7]6.jpg[/attachment]

У вас появился доступ к внутриностям двери
6. Отключаем кабель питания к замку
7. отсоединяем шток от наружной ручки потянув его от замка вверх и достаем сам замок (в который входит механическая часть и электронная , они соеденены вместе )
[attachment:8]8.jpg[/attachment]
8. Откручиваем 3 болтика с торца двери , которые держат замок
В механической части замка в принципе ломаться нечему(но если в электронной все нормально придется и туда залезть …
9. Отсоединяем черную пластмассовую крышку от желтого основания (она приклеена), аккуратно с помощью ножика и отвертки , вот там много пластмассовых элементов и 2 двигателя которые выходят из строя. Визуально находим неисправность и устраняем ее.
10. собираем в обратной последовательности , но есть один нюанс , я с ним столкнулся…
Когда все соберете и поставите замок прикрепите шток ручки , не спишите заклевать дверь на клеевую мастику(кстати лучше ее снять , а крепить уже на двухсторонний скотч), проверьте НЕ ЗАКРЫВАЯ ДВЕРЬ! Срабатывает замок открытия дверей поднимая внешнюю ручку двери , если нет , то нужно отрегулировать положение штока от неё в замке(может просто не хватать амплитуды для открытия замка, и только после проверки срабатывания замка двери от разных ручек , пробуйте работу замков при закрытой двери в машине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум
Технический департамент
Модельный ряд Вольво, содержание и уход за Вольво
Volvo S80 / Вольво S80
Готов поделится
Время создания страницы: 0.092 секунд
Работает на Kunena форум
CSS Valid | XHTML Valid | Top | + | - | reset | RTL | LTR
Copyright © Yougrids 2026 All rights reserved. Custom Design by Youjoomla.com
YJSimpleGrid Joomla! Templates Framework official website
Форум